Личный кабинет   Версия для слабовидящих
01 октября 2018 в 15:12

День пожилого человека

В рамках празднования Дня пожилого человека, в Районном доме культуры 30 сентября прошло праздничное мероприятие.

На праздник пришли пенсионеры, ветераны, представители ветеранских организаций и ветеранского актива. Кто то привел на концерт внуков и правнуков.

В этот день в фойе РДК для посетителей были организованы, ставшие уже традиционными консультации специалистов Управления социальной политики, Пенсионного фонда и Туринского многофункционального центра. Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района развернул выставку пункта проката.

Всем желающим предлагались медицинские товары для здоровья, врач-терапевт Туринской ЦРБ измерял артериальное давление, предлагал определить уровень сахара и холестерина в крови. Этой возможностью воспользовались 50 человек и 20 поставили прививки против гриппа.

В этом году шести нашим землякам присвоено звание "Почётный ветеран Туринского городского округа" за значительный вклад в защиту прав и свобод старшего поколения. Под дружные аплодисменты награждаемые выходили на праздничную сцену Районного дома культуры. Удостоверения, почетные грамоты главы ТГО и наградные плечевые ленты заместитель главы Александр Пузырев вручил членам президиума Туринской районной общественной организации инвалидов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Светлане Васильевне Голуб и Владимиру Васильевичу Лебедеву, председателю и члену Совета ветеранов педагогического труда Галине Борисовне Самковской и Вере Феофановне Лавровой, членам Туринской районной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Тамаре Васильевне Потаповой и Нине Николаевне Чувашовой.

На втором этаже Районного дома культуры все желающие смогли посмотреть творческие работы туринских ветеранов, которые были представлены на областном и районном смотрах-конкурсах: "Новый образ пожилого человека", "Я вырастил сам" и "Гляжу в озера синие".

Победителей конкурсов приглашала на сцену уполномоченный главы ТГО по социальным вопросам Лидия Селезнева для вручения благодарственных писем депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.

Официальные награждения сменялись концертными номерами местных артистов , туринских вокалистов и детских творческих коллективов.